В соответствии с Приказом Министра просвещения Республики Казахстан от 29 апреля 2024 года № 253, перевод детей осуществляется по следующим правилам:

Общие положения

1. Перевод допускается по заявлению родителей (законных представителей) обучающегося в течение всего учебного года.
  2. Перевод осуществляется при наличии свободных мест.
  3. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, при переводе в другую школу сдают пропущенные программы в течение первого месяца обучения.

Перевод во 2-11 классы

1. Перевод во 2-11 классы без вступительных экзаменов осуществляется при наличии свободных мест (Дети, проживающие на закрепленной за гимназией территории, имеют преимущественное право на зачисление).
  2. Для перевода во 2-11 классы необходимо предоставить:
    • Заявление (заполняется на сайте или в приемной комиссии).
    • Копия свидетельства о рождении ребенка.
    • Фото 3х4 см.
    • Медицинские справки формы № 026/у-3 и 063/у.
    • Табель успеваемости за предидущие учебные годы.
    • Выписка суммативных работ за текущий учебный год *
    • Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) (при наличии).

* Согласно приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 марта 2008 года № 125. Пункт 34. При переводе обучающегося из одной школы в другую в течение учебного года результаты его суммативного оценивания оформляются выпиской из электронного (бумажного) журнала, заверяются подписью директора, печатью школы и выдаются вместе с личным делом обучающегося.