Учителя математики

1. Алиман Кауаша
    Образование: Казахский государственный женский педагогический университет
  2. Аристанова Мария Юрьевна
    Образование: Кокшетауский государственный университет Ш. Уалиханова
    Категория: Педагог-модератор
  3. Лихачевская Елена Валерьевна
    Образование: Евразийский университет им. Л.Н. Гумилева
  4. Мизамбек Шынар Мұратқызы
    Образование: Кызылординский университет им. Коркыт ата
  5. Саидова Наталья Петровна
    Образование: Целиноградский государственный педагогический институт им. С. Сейфуллина
  6. Тажахметова Каракоз Арабкызы
    Образование: Петропавловский педагогический институт
    Категория: Педагог-эксперт

Учителя информатики

1. Акшаикова Мейргуль Кенжибековна
    Образование: Astana International University
  2. Бейсекеева Диана Ислямовна
    Образование: Казахский национальный педагогический университет им. Абая
  3. Михно Сергей Валерьевич
    Образование: Евразийский Национальный Университет им. Л. Н. Гумилева, Astana International University
    Категория: Педагог-мастер

Учителя физики

1. Жалмухамбетов Батырхан Серикович
    Образование: Павлодарский Педагогический университет им. Ә.Марғұлана,
  2. Молдахметова Роза Уразгалиевна
    Образование: Целиноградский государственный педагогический институт им  Сейфуллина
    Категория: Педагог-эксперт

На стыке наук, рождая будущее

В современном мире, где царят цифровые технологии, а научные открытия совершаются с головокружительной скоростью, особую актуальность приобретают предметы, лежащие на стыке наук – математика, информатика и физика.

Методическое объединение учителей этих дисциплин нашей гимназии неустанно трудится над тем, чтобы сделать изучение этих сложных, но увлекательных предметов доступным и интересным для каждого ученика.

Соединяя знания:

• Интегрированный подход: Учителя МО стремятся к интеграции знаний, полученных на уроках математики, информатики и физики, показывая ученикам взаимосвязь этих дисциплин и их применение в реальной жизни.
  • Развитие ключевых компетенций: МО фокусируется на развитии у учеников таких важных навыков, как логическое мышление, алгоритмическое мышление, критическое мышление, умение решать проблемы, работать в команде и использовать информационные технологии.
  • Проектная деятельность: Ученики активно вовлекаются в проектные работы, где они могут применить свои знания на практике, решая задачи из различных областей науки и техники.

Зажигая интерес:

• Современные подходы: Учителя МО используют в своей работе игровые технологии, электронные учебные материалы, интерактивные задания, делая уроки более увлекательными и эффективными.
  • Внеклассные мероприятия: Олимпиады, конкурсы, научно-практические конференции, тематические вечера – все это позволяет ученикам продемонстрировать свои знания, таланты, а также зарядиться энтузиазмом и желанием к дальнейшему изучению предметов.
  • Сотрудничество с вузами и IT-компаниями: МО налаживает сотрудничество с вузами и IT-компаниями, привлекая к работе с учениками студентов, молодых специалистов, что позволяет знакомить школьников с актуальными достижениями в области математики, информатики и физики.

Раскрывая потенциал:

Изучение математики, информатики и физики не только закладывает основы для дальнейшего образования и успешной карьеры, но и развивает такие качества, как целеустремленность, настойчивость, креативность, умение мыслить нестандартно.

Методическое объединение математики, информатики и физики нашей гимназии – это команда высококвалифицированных и увлеченных своим делом педагогов, которые делают все возможное, чтобы раскрыть потенциал каждого ученика, зажечь в его глазах огонек любознательности и вдохновить на будущие открытия.