1. Абдыкадыров Бекбулат Зайкенович
    Образование: Евразийский университет имени Л.Н.Гумилева
  2. Апарина Валентина Сергеевна
    Образование: Аркалыкский государственный педагогический институт им.Ы.Алтынсарина
  3. Бахриденова Тогжан Макешевна
    Образование: Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева; Университет «Туран-Астана»
  4. Булгакова Нагима Борибековна
    Образование: Международный Казахско-Турецкий университет им.Х.А.Яссави; Международный Таразский инновационный институт
  5. Инербаева Карлыгаш Амантаевна
    Образование: Евразийский Университет имени Л.Н. Гумилёва
    Категория: Педагог-мастер
  6. Куандыкова Зара Сайлауовна
    Образование: Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева
  7. Несипбаева Алем Жекеновна
    Образование: ПГУ им.С.Торайгырова
  8. Тналина Айгуль Маратовна
    Образование: Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева; ОМГПУ (Омск)

Путешествие сквозь время и правовые системы

В стремительном потоке времени, где прошлое и настоящее переплетаются, а будущее манит своими неизведанными просторами, особую роль играет изучение истории. Именно она, как мудрый проводник, ведет нас по лабиринтам веков, раскрывая тайны давно минувших дней, помогая понять настоящее и предвидеть будущее.

В нашей гимназии методическое объединение истории, всемирной истории и основ права с энтузиазмом и самоотверженностью ведет своих учеников по этому увлекательному маршруту.

На страже знаний:

• Сохраняя преемственность: Учителя МО бережно хранят и передают новым поколениям бесценные знания об истории родного края, общемировых цивилизациях и основах правовых систем.
  • В ногу со временем: Используя современные методики и технологии, педагоги делают уроки живыми и интерактивными, пробуждая в учениках жажду знаний и стремление к самосовершенствованию.
  • Исследуя и открывая: МО активно вовлекает учеников в исследовательскую деятельность, поощряя их к самостоятельному поиску информации, анализу исторических событий и формированию собственного мнения.
  • Взаимосвязь и единство: Учителя МО тесно взаимодействуют друг с другом, разрабатывая единые подходы к обучению, обеспечивая преемственность и системность в изучении истории и права.

Зажигая интерес:

• Путешествия во времени: Увлекательные экскурсии в музеи, исторические места, участие в реконструкциях и тематических мероприятиях позволяют ученикам не просто изучать историю, но и становиться ее частью.
  • Дискуссии и дебаты: Спорные вопросы истории и права становятся предметом оживленных дискуссий, где ученики учатся отстаивать свою точку зрения, аргументировать свои доводы и уважать мнение других.
  • Встречи с интересными людьми: Приглашение историков, правоведов, участников исторических событий позволяет ученикам из первых уст узнать о важных событиях прошлого и настоящего.

Знания, меняющие мир:

Изучение истории, всемирной истории и основ права не просто расширяет кругозор и обогащает внутренний мир учеников. Эти знания учат их ориентироваться в сложном мире информации, принимать взвешенные решения, быть ответственными гражданами своей страны.

Методическое объединение истории, всемирной истории и основ права нашей гимназии – это команда неравнодушных людей, чей энтузиазм и профессионализм заражает учеников любовью к истории и стремлением к познанию.