1. Аубакирова Айнагуль Аманжоловна
    Образование: Евразийский гуманитарный институт
    Категория: Педагог-модератор
  5. Боканова Гульжан Сембыевна
    Образование: Акмолинский государственный педагогический институт им. С. Сейфуллина
  6. Думшебаева Гульназ Дукенбаевна
    Образование: Акмолинский университет имени Сакена Сейфуллина
  7. Ертисбаева Аяжан Секеновна
    Образование: Семипалатинский государственный педагогический институт
  8. Есимова Меруерт Ерболатовна
    Образование: Ташкентский государственный педагогический институт имени Низами
  9. Жарасбай Ақнұр Орынбасарқызы
    Образование: Шымкентское отделение КазНПУ им. Абая
  10. Жумабаева Бахтыгуль Сабиржановна
    Образование: Казахский национальный педагогический университет им. Абая

Сохраняя наследие, развивая будущее

Казахский язык и литература – это не просто учебные предметы, это душа народа, его история, культура, духовное богатство. Сохранить и преумножить это наследие, воспитать в подрастающем поколении любовь к родному языку, уважение к национальным традициям – такие задачи ставит перед собой методическое объединение учителей казахского языка и литературы нашей гимназии.

На страже родного языка:

• Сохраняя традиции: Учителя МО бережно относятся к классическим произведениям казахской литературы, используя их в своей работе, но в то же время не забывают о современных авторах, стремясь привить ученикам любовь к чтению на родном языке.
  • Инновационные подходы: МО активно внедряет в практику современные методики обучения, использует интерактивные технологии, делая уроки более увлекательными и эффективными.
  • Межпредметная связь: Учителя МО тесно взаимодействуют с коллегами из других предметных областей, используя межпредметные связи для более глубокого изучения казахского языка и литературы.

Вдохновляя и зажигая сердца:

• Творческие конкурсы: МО организует конкурсы сочинений, стихов, эссе, викторины, театральные постановки, где ученики могут продемонстрировать свои творческие способности и любовь к казахскому языку.
  • Языковая среда: МО создает языковую среду, где ученики могут общаться друг с другом на казахском языке, участвовать в разговорных клубах, смотреть фильмы и мультфильмы на родном языке.
  • Сотрудничество с носителями языка: МО приглашает носителей языка на уроки и внеклассные мероприятия, что позволяет ученикам улучшить произношение, преодолеть языковой барьер и повысить мотивацию к изучению языка.

Язык как ключ к будущему:

Знание казахского языка и литературы открывает перед учениками двери в мир богатой культуры и истории своего народа. Это ключ к самопознанию, духовному развитию, а также к будущим возможностям в образовании и professional career.

Методическое объединение казахского языка и литературы нашей гимназии – это команда преданных своему делу педагогов, которые с энтузиазмом и любовью к родному языку ведут своих учеников по пути познания, бережно храня наследие прошлого и устремляясь к будущему.