Учителя химии

2. Киякбаева Алтнай Толеутаевна
    Образование: Жезказганский университет им. О.Байконурова
  3. Муканова Жулдыз Абайевна
    Образование: Костанайский государственный педагогический университет им.У.Султангазина
    Категория: Педагог-модератор

Учителя биологии

1. Есенгожина Роза Косакбаевна
    Образование: Кустанайский педагогический институт им.50-летия СССР
  2. Есимов Муратбек Каскырбекович
    Образование: Павлодарский государственный педагогический институт
  3. Рыскулова Арай Куттыбаевна
    Образование: Евразийский Национальный Университет им.Л.Н.Гумилева
  4. Төлепберген Динара Ержанқызы
    Образование: Университет имени Сулеймана Демиреля

Путешествие в мир взаимосвязанных наук

Мир вокруг нас – это единая система, где все взаимосвязано. Изучение химии, биологии и географии позволяет ученикам увидеть эту взаимосвязь, понять красоту и закономерности окружающего мира.

Методическое объединение (МО) учителей химии, биологии и географии нашей гимназии с энтузиазмом ведет своих учеников по этому увлекательному маршруту, помогая им раскрыть тайны природы и стать частью бережного отношения к ней.

Соединяя знания для целостного понимания:

• Межпредметные связи: Учителя МО используют межпредметные связи на уроках и внеклассных мероприятиях, показывая ученикам, как знания по химии помогают понять процессы, происходящие в живых организмах, а география, в свою очередь, объясняет влияние природных факторов на химические реакции и биологические процессы.
  • Комплексные проекты: Ученики МО участвуют в комплексных проектах, где они могут применить знания по всем трем предметам для исследования различных тем, таких как влияние окружающей среды на здоровье человека, использование природных ресурсов или эволюция жизни на Земле.
  • Экскурсии и полевые исследования: МО организует экскурсии в музеи, лаборатории, на природу, где ученики могут увидеть своими глазами взаимосвязь между химическими элементами, живыми организмами и геологическими процессами.

Развивая критическое мышление и исследовательские навыки:

• Аналитические задачи: Учителя МО ставят перед учениками аналитические задачи, требующие использования знаний по химии, биологии и географии для решения проблем и поиска ответов на вопросы.
  • Исследовательская деятельность: Ученики МО вовлекаются в исследовательскую деятельность, где они могут самостоятельно формулировать гипотезы, проводить эксперименты, анализировать данные и делать выводы.
  • Экологическая грамотность: МО формирует у учеников экологическую грамотность, учит их бережно относиться к природе, рационально использовать природные ресурсы и заботиться о сохранении окружающей среды.

Понимая мир, становимся его частью:

Изучение химии, биологии и географии в МО закладывает основы для дальнейшего образования и развития личности в различных сферах, связанных с изучением природы и ее охраной.

Методическое объединение химии, биологии и географии нашей гимназии – это команда увлеченных своим делом педагогов, которые с энтузиазмом и профессионализмом ведут своих учеников по пути познания, учат их понимать и ценить красоту окружающего мира, развивают критическое мышление и исследовательские навыки, а также воспитывают бережное отношение к природе и стремление к ее сохранению.