1. Абдикерова Гульдана Куанышбековна
    Образование: Кызылординский педагогический институт имени Коркыт-Ата
  2. Байжуманова Акнур Амангельдыкызы
    Образование: РГП Карагандинский государственный университет имени академика Е.А.Букетова
  3. Дюсенова Гульнур Рамазановна
    Категория: Педагог-эксперт
  4. Кнутова Светлана Анатольевна
    Образование: Целиноградский педагогический институт
  5. Левицкая Елена Юрьевна
    Образование: Целиноградский государственный педагогический институт им. С. Сейфуллина
  6. Левицкая Марина Евгеньевна
  7. Минбаева Шуга Жомарткызы
  8. Муканова Жулдыз Абайевна
    Образование: Международный университет Астана
  9. Сарсенбекова Гульназ Аманжоловна
    Образование: Карагандинский университет Болашак, Евразийский национальный университет им. Л.Н.Гумилева

Зажигая интерес к знаниям

В современном мире, где границы становятся все более размытыми, а международное сотрудничество играет ключевую роль, изучение иностранных языков перестает быть просто модной тенденцией, а становится жизненной необходимостью. Осознавая это, методическое объединение учителей иностранных языков нашей гимназии неустанно трудится над тем, чтобы сделать изучение языков увлекательным и доступным для каждого ученика.

На пути к новым вершинам:

• Разработка инновационных методик: Учителя МО постоянно ищут новые подходы к обучению, внедряя в свою практику современные технологии, делая акцент на интерактивности и вовлеченности каждого ученика.
  • Повышение квалификации: Регулярное участие в семинарах, вебинарах, мастер-классах и курсах повышения квалификации позволяет педагогам быть в курсе последних тенденций в сфере преподавания иностранных языков и делиться полученными знаниями со своими учениками.
  • Обмен опытом: МО организует открытые уроки, методические семинары, где учителя делятся друг с другом своими наработками, успешными практиками и методическими находками.
  • Создание единого образовательного пространства: Учителя МО координируют свои действия, разрабатывают единые подходы к обучению, что обеспечивает системность и преемственность в изучении языков.

Привлекая сердца и умы:

• Внеклассные мероприятия: Языковые клубы, конкурсы, викторины, олимпиады, тематические вечера – все это не только позволяет ученикам продемонстрировать свои знания, но и заряжает их энтузиазмом и желанием изучать язык дальше.
  • Проектная деятельность: Участие в проектах, требующих использования иностранного языка, развивает навыки исследовательской работы, учит работать в команде и решать проблемы.
  • Сотрудничество с носителями языка: Приглашение носителей языка на уроки и внеклассные мероприятия позволяет ученикам погрузиться в языковую среду, улучшить произношение, преодолеть языковой барьер и повысить мотивацию к изучению языка.

Актуальность и востребованность:

В условиях глобализации знание иностранных языков открывает перед казахстанскими школьниками широкие возможности для дальнейшего образования, трудоустройства, личностного развития и самореализации.

МО иностранных языков нашей гимназии делает все возможное, чтобы изучение языков стало для учеников не нудной обязанностью, а увлекательным путешествием, которое позволит им открыть для себя новые горизонты и обрести уверенность в своих силах.